Группа компаний «Штиль» предлагает российские установки электропитания модели PS60-0020-3U ver.2 (4/0350-3U). Устройство отличается компактностью и обеспечивает гарантированное качественное электроснабжение оборудования отрасли связи и телекоммуникаций с напряжением 60 В. Максимальный выходной ток устройства - 23,2 А, максимальная выходная мощность – 1400 Вт. При выборе УЭП необходимо учитывать, что указанный выходной ток должен обеспечивать как питание нагрузки, так и заряд АБ.
Особенности конструкции
Система электропитания PS60-0020-3U ver.2 изготавливается в виде 19-дюймовой корзины и устанавливается в шкафах и стойках соответствующих размеров. Высота устройства составляет 3U, глубина – 344 мм. Модульная конструкция изделия и возможность «горячей» замены силовых компонентов (выпрямителей) позволяет проектировать гибкие и максимально удовлетворяющие требованиям клиентов системы. Детальная информация о технических характеристиках различных вариантов исполнения установки питания PS60-0020 ver.2 обозначена в таблице ниже.
Принцип работы
Установка питания «Штиль» PS60-0020-3U ver.2 осуществляет преобразование переменного тока напряжением 220 В в постоянный ток с напряжением 60 В. Электропитание изделия может производится от одного из двух источников: промышленной сети переменного тока 220 В, 50 Гц и источника постоянного тока (аккумуляторной батареи). Питание от сети переменного тока поступает на входы источников питания (выпрямителей). Аккумуляторная батарея подключается параллельно выходу выпрямителей, переход на питание от АБ осуществляется в случае отсутствия переменного напряжения на входах выпрямителей.
Отличные технические характеристики
  • диапазон входного переменного напряжения – 90-276 В;
  • диапазон выходного постоянного напряжения – 40-56 В;
  • входной коэффициент мощности – 0,99 при 100% нагрузке;
  • максимальный выходной ток – до 23,2 А;
  • КПД – не менее 90%.
Функциональность и надёжность
  • возможность работы с литиевыми батареями;
  • модульная конструкция (установка от 1 до 4 выпрямителей);
  • «горячая» замена выпрямителей;
  • защита от «глубокого» разряда и контроль температуры АБ;
  • расширенный контроль и управление изделием и АБ;
  • электронная система защиты c автоматическим восстановлением;
  • срок службы – не менее 20 лет.
Общие
Активная мощность, кВт 1,4
Форм-фактор в стойку (компактные)
Страна производитель Россия
Входные характеристики
Рабочий диапазон входного переменного напряжения, В 90-276 (в диапазоне 90-175 В происходит линейное снижение выходной мощности выпрямителя, до 50% от номинальной при Uвх=90 В)
Номинальное входное переменное напряжение, В 220
Максимальный входной ток, А 7,2 (при установке в изделие 4-х источников питания (выпрямителей))
Входной коэффициент мощности 0,99
Номинальная входная частота, Гц 50
Тип входной сети однофазная сеть переменного тока
Выходные характеристики
Номинальное выходное напряжение постоянного тока, В 60
КПД, % не более 90%
Аккумуляторные батареи (АБ)
Наличие батарей внешние (опция)
Функционал управления АБ защита от «глубокого» разряда, контроль температуры (термокомпенсация)
Защита
Номинал предохранителей защиты АБ, А 63
Контакт заземления РЕ да
Панель управления и интерфейсы
«Сухие» контакты 6 шт.
Светодиодная индикация индикация основных состояний изделия
USB да
Ethernet да
Надежность и эксплуатационные характеристики
Среднее время восстановления, ч не более 1
Диапазон рабочей температуры, °С от +5 до +50
Срок службы, лет не менее 20
Гарантийный срок, мес 24
Механические характеристики
Высота установки в стойку, U 3
Масса, кг не более 21 (при установке в изделие 4-х источников питания (выпрямителей))
Цвет корпуса серый
1 Установка питания PS60-0020-3U, ver.2 в составе: 1
1.2 Автоматические выключатели защиты нагрузки и АБ в составе:
1.2.1 автоматический выключатель защиты нагрузки «Выход =60В» в составе:
1.2.1.1 автоматический выключатель «Выход = 60 В» 1Р С06 А 4
1.2.1.2 автоматический выключатель «Выход = 60 В» 1Р С10 А 3
1.2.1.3 автоматический выключатель «Выход = 60 В» 1Р С16 А 2
1.2.1.4 автоматический выключатель «Выход = 60 В» 1Р С32 А 1
1.2.1.5 автоматический выключатель АБ 1Р номиналом 63 А 2